По просьбам читателей: отдых в крыму в сентябре 2019 где отдохнуть в крыму в сентябре

Опубликовано: 1.6.2019
отдых в крыму в сентябре 2019 где отдохнуть в крыму в сентябре

Как говорят, сентябрь в Крыму — это четвертый месяц лета. В это время цены ниже, людей меньше, а погода еще хорошая.

Первый раз отдыхали в Крым в сентябре, до этого были два раза в июле и один раз в августе. Что сразу заметили — меньше людей. Другой нюанс — больше пенсионеров, их в таком количестве видели в Крыму впервые. Видимо, кому жара противопоказана, приехали подлечиться. Погода была хорошая, но был и дождь. Видели тот самый смерч в Феодосии. Страшно и красиво. Цены искали бюджетные, и нашли. Ели все время в трёх заведениях, очень дёшево. Потом поехали в Краснодарский край — там в 2 раза дороже питание. Покупали в Феодосии фрукты и овощи. Все не дороже 100 руб. за кг. Были цены выше, но мы покупали вот за такие деньги. Крым в сентябре понравился. По горам лазить проще в такую погоду, чем в адскую жару. Привезли много подарков домой, вино, фрукты, крымскую косметику. Жалко, весь Крым нельзя с собой забрать.

В прошлом году были в Крыму до 19 сентября. Вода была тёплая.

Ведомственные и частные пляжи, вполне можно считать образцовыми, но все они не очень широкие, но для отдыха в Крыму в сентябре этот фактор маловажен, так как количество туристов заметно снижается.

Тоже нравится Черноморское, тихий и уютный поселок. Людей не много, нет суеты. Несколько лет подряд туда ездим.

Ведомственные пляжи также неплохо оборудованы и имеют пляжную инфраструктуру. Муниципальные пляжи нужно выбирать более тщательно, так как некоторые территории могут быть запущены, но это скорее исключение из правил.

В Алуште вы проведёте незабываемое время в Алуштинском аквариуме, дельфинарии, парке «Крым в миниатюре», посетите пещеру «Мраморную» и крепость Алустон в центре города.

Viviene здравствуйте! Подскажите адрес этого душевного отдыха, буду благодарен вам.

Партенит не советую. Мрачный совковый поселок. Выбирайте между Судаком и Гурзуфом. Гурзуф — красивое и романтичное местечко. Не город но и не деревня. Магазины, кафе и все прочее в наличии. Жилья полно и разного. Набережная, пляжи . Только по горкам надо ходить.

В 2015-м году конец сентября был шикарный.

Два предыдущих года были в Евпатории до 16 сентября, температура воды была 24 градуса, купались и мы и дети. Мне кажется, что сентябрь в Крыму более предсказуем, чем летние месяцы) Бархатный сезон.

 Курорты

В сентябре Крым становится не таким многолюдным, туристы уезжают по домам, начинается учебный год в школах и университетах, поэтому можно приехать на отдых в Ялту и близлежащих курорты Даниловка, Никита, Массандра, Ливадия, Ореанда и Виноградное. В это время здесь резко становится меньше отдыхающих, а цены снижаются. Все развлекательные и культурные учреждения работают в прежнем режиме, но некоторые ночные клубы закрываются. В сентябре в Крыму не нужно стоять в очередях на посещение достопримечательностей. Из-за меньшего количества туристов, вода в море становится заметно чище, а места на пляже больше.

После дождей становятся полноводными крымские водопады — самое время, чтобы посмотреть на них. Летом некоторые водопады полностью пересыхают.

Крым в сентябре 2019 привлекает туристов низкими ценами на проживание в отелях и частном секторе, резко снизившимся количеством отдыхающих на пляжах и менее жаркой погодой. Рассмотрим, где лучше отдыхать в Крыму в сентябре 2019, куда поехать в Крым в сентябре одному и с детьми.

Сентябрь — октябрь — бархатный сезон, отдых для понимающих людей. Ну и нужно время свободное иметь и не иметь детей-школьников. В общем, для счастливчиков.

В Ялте есть зоопарк в Виноградном, аквапарк, дельфинарий и много других развлекательных заведений. Разместиться можно в санаториях и пансионатах «Массандра», «Орлиное Гнездо», «Ай-Даниль».

В понедельник собираюсь на отдых в Крым, интересно, как море, можно еще купаться или нет и куда лучше поехать.

Только что приехали с пляжа, водичка в Севастополе теплая!

Если собрались ехать в Крым, сентябрь порадует не только низкими ценами на авиабилеты, но и дешёвыми турами. Высокий сезон прошёл, а значит цены на туры снизились.

Была хорошая погода. Но сегодня как зарядил дождь, так и не заканчивается. Прогноз погоды показывает 21-22 градуса на ближайшие 2 недели.

А мне Черноморское нравится, цены ниже, пляжи лучше, белый песок.

На отдыхе в Крыму в сентябре 2019 в Гурзуфе туристы имеют возможность избежать давки переполненного курорта в пик сезона. Места на пляжах становится значительно больше, вода в море более прозрачная и чистая, а стоимость развлечений может быть снижена. Все объекты инфраструктуры курорта работают в штатном режиме, так что вы сможете насладиться пребыванием в нём ровно так же, как в летнее время. Популярное место для размещения — санаторий «Гурзуфский».

Аренда авто в Крыму Цены на продукты Сколько денег брать Банковские карты Бензин в Крыму Сотовая связь в Крыму Экскурсии в Крыму

Отдых в Крыму в сентябре 2019 в Севастополе пройдёт спокойнее, без толп туристов и с возможностью купаться в море. Разместиться можно на мысе Фиолент, Казачьей бухте, Каче, Учкуевке, Андреевке, Любимовке, Балаклаве и Песчаном.

Причины, по которым следует приехать на отдых в Крыму в сентябре в Алушту и находящиеся неподалёку посёлки Малый Маяк, Чайка, Лазурное, Семидворье, Сотера, Малоречинское, Солнечногорское и Рыбачье, полностью схожи с теми, по которым туристы едут в Ялту или Гурзуф. Прежде всего, это снижающиеся цены на проживание, уменьшение туристического потока, более чистая вода в море, меньше очередей, больше места на пляже и более спокойный отдых. В Алуште популярны санатории «Алуштинский», «Славутич», «Алушта», «Киев», «Утёс».

Мы рассмотрели отдых в Крыму в сентябре, куда поехать в Крым в сентябре 2019. Если хотите продлить лето, купаться в море, есть свежие фрукты, осматривать достопримечательности, то можете смело ехать в Крым. Сентябрь — один из самых привлекательных месяцев для бюджетного отдыха, когда море еще теплое, погода хорошая, цены не самые высокие, а туристов не много.

Только сентябрь! В июле и августе в Крыму не протолкнуться. А мы бронируем домик у моря в сентябре, жарим шашлык на веранде, нарезаем свежие крымские овощи. Это лучше всех Турций и Кипров вместе взятых. Это душевные вечера под бутылочку вин Массандры в беседке. Обожаю Крым, родной, милый, ласковый, мы едем.

Чистые пляжи Крыма Туры по России Карта курортов Крым с детьми Аквапарки Санатории Отели «Все включено»

В окрестностях Севастополя, где лучше в Крыму в сентябре, есть разные пляжи с различной структурой береговой линии. Есть песчаные пляжи, галечные и скалистые образования. Наиболее популярными направлениями для отдыха являются мыс Фиолент, Кача, Балаклава, Песчаное.

В сентябре в Крыму можно полакомиться фруктами. Но выбор не такой большой, как летом. Часть фруктов к сентябрю в Крыму уже прошла. Но все равно можно попробовать местную айву, которая является экзотикой для остальной части России. Айву часто используют в приготовлении варенья. В сентябре в Крыму вызревает шикарнейший виноград, очень сладкий и вкусный. В это время он дешевый, 60-100 руб. Продают вкусные груши, яблоки, инжир. В сентябре можно купить местные арбузы и дыни. В конце сентября появляется первая хурма на рынках в Крыму.

Кто отдыхал в Крыму (ЮБК, а именно Алушта, посёлок Рыбачий) во второй половине сентября, как погода/море? И где посоветуете остановиться ?

Хороший вариант Гурзуф в сентябре, особенно в начале. Погода даже жарче, чем в августе, а цены уже ниже, людей меньше. Красиво очень, рядом Аю-Даг. Хорошо, что отелей много, ресторанов, кафе, магазинов. Пляжи длинные и галечные.

Если тусить, то Судак, если спокойный отдых, то Гурзуф и Партенит. Гурзуф с узкими гористыми улочками. В Партените немного пошире и гористости поменьше.

В Гурзуфе отдохнуть в Крыму в сентябре можно интересно. Здесь есть музеи А.П. Чехова, А.С. Пушкина, Гурзуфский парк и скульптура парковому искусству, установленная в начале 19-го века и ставшая символом этого посёлка. Западнее от Гурзуфа находится детский лагерь «Артек» и его символ гора «Медведь», которая хорошо видна из посёлка. Во дворце Суук-Су расположен музей космонавтики с множеством экспонатов служивших полётам в космос, скафандра Гагарина и Леонова, парашюты, дублёр лунохода и т. д.

Туры в Ялту Travelata Onlinetours Level.travel

По тому году лично я купалась до 17 сентября.

 Полезное

Утёс и Партенит — хорошее направление, чтобы приехать на отдых в Крыму в сентябре. Они находятся недалеко друг от друга в пригороде Алушты. Цены здесь тоже начинают падать. В Утёсе – современном и компактном курорте, находится достаточное количество зданий с апартаментами класса люкс, а также очень хорошими отелями.

Вы сами ответили на свой вопрос )) Как угадать, какой сентябрь будет в этом году?

В этом году были в сентябре. Ох, как порадовал нас Крымушка погодой. За весь отпуск ни одного дождика в Алуште. Единственный момент: ехали в сентябре спецом, чтобы детей было поменьше. Ага! ?

Большинство пляжей Алушты хорошие, имеют волнорезы, набережную и галечное покрытие. Бесплатные, муниципальные пляжи неплохо оборудованы и имеют достаточное количество водных развлечений.

Многие любят Крым в сентябре из-за хорошей погоды. Но все же это уже начало осени, а значит возможны дожди и пасмурные дни. Солнечных дней все равно больше. Днём температура воздуха +24+27 градусов, воды +24 градуса. В сентябре возможны холодные течения и шторма. Здесь как повезёт — может стоять по-настоящему летняя солнечная погода, а может неделю быть пасмурно, лишь изредка появляться солнце.

После 18-20 сентября погода портится, дожди, температура воздуха падает. Три года подряд ездим с 1 по 18 сентября.

Где лучше на ЮБК Ялта или Алушта Крым или Сочи Крым или Турция Лучшие курорты Где лучше отдыхать Кемпинги в Крыму

В Утёсе, где можно отдохнуть в Крыму в сентябре, стоит посетить парк и дворец русской княгини Гагариной, которые являются одной из жемчужин Крыма. В Партените находится «райский» парк «Айвазовское» (второе название «Парадиз»), который также является частью пляжа, примыкая к нему вплотную. Если спуститься вниз от парка «Айвазовское», то здесь находится один из лучших гостиничных комплексов «Европа».

А где с 10 сентября малолюдные пляжи от Николаевки до Заозерного? Просто ногам нужен песок и ровные дороги без подьемов в гору.

Во время пика сезона здесь очень много людей, а в сентябре этот поток спадает и на узких пляжах можно свободно разместиться. В Партените заметно падают цены на жильё в частном секторе, а также на проживание в санаториях.

Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл ехать в Крым в середине сентября с целью покупаться? Какая примерно температура воды в это время? Понятно, конечно, что год на год не приходится, но все же)

В Ялте отдых в Крыму в сентябре можно провести с пользой, посетить массу культурных и исторических заведений. Прежде всего, это дворцы: Ливадийский, Массандровский, Воронцовский, Дюльбер, Кузнецовский, Юсуповский, замок «Ласточкино Гнездо».

Курорт очень популярен на протяжении многих десятков лет и поэтому в пик сезона здесь всегда много отдыхающих. На отдыхе в Крыму в сентябре 2019 в Алуште можно насладиться размеренным отдыхом на курорте с богатой инфраструктурой и множеством достопримечательностей.

Большинство пляжей в Гурзуфе галечные, а самыми лучшими и образцовыми из них являются частные арендованные пляжи. На них можно отдохнуть в Крыму в сентябре с комфортом.

Судак, там красота, море чистое.

Мы как пару дней с Крыма. Жарко было. Купались, загорали.

Обычно бывает прекрасное море.

Где отдохнуть в Крыму в сентябре? Стоит ли ехать? Ждать ли дождей?

Лучше Судак. Мы едем 30 июля

Кто был в Прибрежном, как там в начале сентября? Кто знает? Скучно или есть развлекуха по вечерам?

В сентябре лучше выбирать ЮБК, все-таки вода остывать начинает, а на южном берегу больше вероятность подольше купаться. К тому же туристов меньше становится, цены чуть снижаются.

Севастополь — хорошее место, чтобы приехать на отдых в Крыму в сентябре 2019. Здесь есть множество объектов, которые должен посетить каждый турист в Крыму. Именно поэтому во время пика курортного сезона поток туристов к наиболее популярным объектам, представляющих историческую ценность, практически не иссякает. Это Михайловская батарея, завод подводных лодок в Балаклаве, музей Черноморского Флота, панорама «Оборона Севастополя», 35-я береговая батарея, мемориальный комплекс на Сапун-горе, заповедник «Херсонес Таврический».

Море сегодня волшебное, спокойное, бархатное.. Сентябрь — самый лучший месяц для отдыха. Теперь я это точно знаю.

Выбираем место отдыха, Судак или Гурзуф? Еще вариант Партенит, подскажите пожалуйста куда лучше ехать, как цены, море и пляжи?)

 Информация

Все пляжи Ялты и близлежащих посёлков, где лучше отдыхать в Крыму в сентябре, галечные или бетонные. Среди туристов большой популярностью пользуются посёлки восточной Ялты – Массандра и Никита. В посёлках западнее Ялты размещение всегда дороже, за исключением Виноградного.

Отдохнуть в Крыму в сентябре можно и в самом Севастополе, просто арендовав квартиру. Лучшим вариантом будет размещение ближе к южной части города недалеко от мыса Фиолент.

Источник: http://passivniidohod.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться